российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 22:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве под Андреевскими флагами прошла премьера фильма «Адмиралъ». БЮТ увидел в этом предвыборную политику (ФОТО)

Вечером в среду в Киеве состоялась украинская премьера российской ленты «Адмиралъ», рассказывающей о судьбе Александра Колчака, лидера белого движения в годы Гражданской войны, командующего Черноморским флотом.

Премьера в кинотеатре «Киев» в центре украинской столицы проходила под марши военного оркестра, а в фойе были развернуты Андреевские флаги – знамена ВМФ России.

Исполнитель главной роли Константин Хабенский на встречу с киевскими зрителями не приехал, зато прибыла Лиза Боярская, сыгравшая в фильме Анну Тимиреву, верную спутницу Колчака.

Режиссер ленты Андрей Кравчук рассказал журналистам, что после московской премьеры «Колчака» зрители выходили из зала с мокрыми глазами. То же самое произошло и в Киеве – украинцев, как и москвичей, растрогала история о борце за «Единую и неделимую Россию», и нисколько не смутило упоминание в фильме предательства украинского полка, что стало одной из причин поражения Колчака.

С учетом хорошего проката на Украине второй части «Иронии судьбы», дуэт Хабенский-Боярская должен обеспечить популярность и «Колчаку». Хотя некоторые сцены новой российской ленты местами поразительно напоминают американский «Титаник».

Для жителей Севастополя «Колчак» представляет особый интерес – здесь проходили съемки ленты, а с помощью компьютерной графики удалось воспроизвести корабли Черноморского флота, стоявшие в бухте в начале XX столетия.

Кстати, украинские политики в премьере патриотического русского фильма в Киеве уже увидели элементы предвыборной борьбы. «Понятное дело, что это – акция и шоу с пророссийской риторикой. Я могу со стопроцентной уверенностью сказать, что, хотя это еще не избирательная кампания, но уже играет на руку определенным силам», – заявил «Новому Региону» депутат от БЮТ Андрей Шкиль.

В Киеве премьера фильма про Колчака прошла под Андреевскими флагами

Лиза Боярская на киевской премьере ленты

Российский флот начала XX века, показанный в фильме

Черноморский флот адмирала Колчака

Съемки батальных сцен

Морской бой

Хабенский в роли Колчака

Киев, Анна Сергеева, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 09.10.08

Кузьмук подтвердил: Ющенко планирует закупить 2 корвета и 3 подлодки. / Источник: Ющенко хочет закупить в США 2 корвета и 3 подлодки у Германии. / Корчинский снова заявил: Крым будет или украинским, или безлюдным. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках