российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 09:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Соратник Луценко наехал на Тягнибока за марш в честь ОУН-УПА

Планирующийся 14 октября в Киеве марш партии «Свобода» Олега Тягнибока за признание ОУН-УПА является «дешевым пиаром» этой политической силы.

Об этом «Новому Региону» заявил депутат Тарас Стецкив из депутатской группы «Народная самооборона» Юрия Луценко.

«Я выступаю за признание воинов ОУН-УПА. Я – человек, который родился на Галичине, где у большей части людей родственники в свое время советским режимом были высланы в Сибирь. Мне хочется, чтобы воинов ОУН-УПА признали борцами за независимость Украины, но я против того, чтобы это использовалось с целью дешевого пиара некоторых политических сил», – сказал он.

« Такого рода марши, особенно в теперешней ситуации, когда страна оказалась на пороге досрочных выборов, это – борьба не за признание ОУН-УПА, а дешевый пиар, чтобы конкретной политической силе – «Свободе» Тягнибока заработать очки и политические баллы. Поэтому я категорически против такого рода спекуляций», – отметил Стецкив.

Киев, Анастасия Горбенко

Киев. Другие новости 09.10.08

Депутаты: курс доллара на Украине будет продолжать расти, а «Надра банк» и «Родовид банк» ждут проблемы. / Главреду «Коммерсанта» грозит увольнение за «пьяное» интервью. / Россия обеспокоена действиями Киева по дестабилизации ситуации в Крыму. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках