российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 12:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
БЮТ заблокировал трибуну Рады и не дал выделить деньги на досрочные выборы

Заседание Верховной Рады сегодня обернулось блокированием трибуны депутатами от БЮТ.

Соратники Тимошенко заблокировали трибуну после того, как Партия Регионов, большая часть «Нашей Украины» и Блок Литвина начали голосовать за внесение в повестку дня законов для проведения досрочных выборов.

Против досрочных выборов, кроме БЮТ, выступили только коммунисты. «Необходимо в срочном порядке начать процедуру импичмента, нужно срочно запретить управлять ему страной», – заявил лидер КПУ Петр Симоненко.

Лидер «Нашей Украины» Вячеслав Кириленко объяснил блокирование трибуны БЮТ тем, что Тимошенко не хочет покидать пост премьера. «В прошлом году нам потребовалось поглода, чтобы оторвать Януковича от кресла и убедить его – если не справился идти к людям и сдавать экзамен. Сколько нам потребуется время, чтобы оторвать Тимошенко от ее кресла?», – сказал он.

Напомним, что Виктор Ющенко назначил досрочные выборы Верховной Рады до 7 декабря.

Указ Ющенко еще не опубликован в официальном издании, поэтому сегодня парламент мог собраться и принять законы о выделении денег на выборы – на эти цели требуется около 80 млн. долларов.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 09.10.08

Дата досрочных выборов в украинскую Раду может быть перенесена на начало 2009 года. / Соратник Луценко наехал на Тягнибока за марш в честь ОУН-УПА. / Депутаты: курс доллара на Украине будет продолжать расти, а «Надра банк» и «Родовид банк» ждут проблемы. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках