российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Партия Регионов продолжает подыгрывать Ющенко в деле досрочных выборов

Юлия Тимошенко может понести уголовную ответственность за то, что ее правительство не выделяет деньги на проведение досрочных выборов. Соответствующее решение было сегодня принято на заседании Совбеза под руководством Виктора Ющенко, однако Тимошенко настаивает, что деньги может выделять только Верховная Рада, которая распущена указом президента.

В Секретариате Ющенко настаивают, что правительство должно выделить на выборы 417 млн. гривен – около 80 млн. долларов США.

Тимошенко, отказываясь выделять деньги, повторяет тактику Виктора Януковича – тот в 2007 году, когда Ющенко издал указ о роспуске Рады, также не стал выделять средства на избирательную кампанию. Однако сейчас Партия Регионов занимает кардинально противоположную позицию. Заместитель Януковича депутат Анна Герман уже заявила, что Тимошенко может быть привлечена к уголовной ответственности за срыв выборов.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 13.10.08

Историки: На Украине введена цензура для ученых. / Счетная палата Украины назвала главные злоупотребления Куницына. / Украинский политолог: скоро Россия объявит программу по переселению негров в РФ. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках