российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Колеров сомневается, что Тимошенко и Янукович будут против УПА

Вряд ли те политические силы, что сейчас критикуют Виктора Ющенко, придя к власти, смогут отказаться от попыток признания ОУН-УПА.

Об этом на видеомосте Киев-Москва заявил политолог Модест Колеров, до недавнего времени курировавший в администрации Владимира Путина связи со странами СНГ.

«Нет оснований полагать, что идущие на смену нынешней власти не оранжевые силы, что у них хватит волю эту ситуацию изменить», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».

По словам Колерова, в условиях существования монополии официальной трактовки истории на Украине России следовало бы поддерживать ученых, издающих альтернативные труды.

«Противостоять тупой примитивной людоедской пропаганде», – призвал эксперт.

«Бессмысленно агитировать последователей Шухевича, нужно объяснить тем, кто борется за смену власти, что они должны противостоять пропаганде», – пояснил Колеров.

«Тоталитарная идеократия, тоталитарный контроль неизбежно ударят по науке и СМИ. Нельзя безнаказанно подчинять сознание агрессивному национализму», – отметил он.

Киев, Вероника Ост

Киев. Другие новости 14.10.08

Украинские банки вводят ограничения на выдачу налички через банкоматы. / Затулин: руководство России «заморозило» все контакты с Ющенко. / В Киеве проходят акции за и против реабилитации ОУН-УПА (ФОТО). Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках