российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве российские телеканалы будут отключены 1 ноября

Вслед за НТВ российский Первый канал, РТР, ТВЦ и Рен ТВ исчезнут из сетки кабельных операторов Киева с 1 ноября.

Соответствующее сообщение опубликовано на официальном сайте кабельного оператора «Воля».

Компания объясняет, что изменения в перечне транслируемых каналов произойдут «во исполнение решения Национального Совета по телевидению и радиовещанию», который ранее потребовал от российских телеканалов «адаптироваться» к украинскому законодательству.

«Никто не понимает, что такое адаптация. Мы считаем, что запрет на трансляцию телеканалов является незаконным. К телеканалам нет претензий ни от правообладателей, ни от владельцев авторских и смежных прав», – заявил в интервью газете «Коммерсант-Украина» директор компании «Торсат» (дистрибутор «Первого канала», «РТР-Планеты» и «ТВ-Центра») Анатолий Сальник.

Напомним, что ранее Виктор Ющенко заявил об угрозе информационной безопасности Украины, которую, по его мнению, несут, в частности, российские СМИ.

Ранее российские телеканалы были отключены в Запорожье, Чернигове и Умани.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 15.10.08

Украинские банки начинают сокращение персонала из-за финансового кризиса. / Инфляция и погода не дают пивоварам развиваться в России: обзор алкогольного рынка России, Украины и стран СНГ. / 15 октября в Киеве ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках