российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 17:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СБУ: против ведущих банков Украины велась кампания «черного PR»

Служба безопасности Украины заявляет о том, что раскрыла заказчиков кампании «черного пиара» против ведущих банков страны с целью посеять панику среди вкладчиков.

Об этом сегодня на брифинге в Киеве сообщил и.о. главы спецслужбы Валентин Наливайченко.

«Сотрудниками СБУ Киева и Киевской области установлены лица, которые выступали заказчиками размещения 10-11 октября в нескольких газетах и Интернете публикаций с негативной оценкой финансового состояния, кризисных явлений в деятельности «Укргазбанка», «Укрсоцбанка» и «Райффайзен-банка Аваль». Эти сообщения, естественно, вызвали панику среди населения», – сказал он, добавив, что целью публикаций было снижение рейтинга указанных банков.

«СБУ установила, что заказчик этого – общество с ограниченной ответственностью, которое осуществляет коммерческую деятельность в торговой сфере и не является клиентом этих банков», – сообщил Наливайченко, отказавшись назвать журналистам название фирмы, инициировавшей кампанию против банков, а также выгоду, которую она могла бы получить в результате применения «черного PR».

По словам руководителя спецслужбы, собранные материалы будут переданы СБУ в прокуратуру для возбуждения уголовного дела по статье 358 УК – подделка документов, печатей и штампов, их сбыт, использование поддельных документов.

Киев, Анастасия Горбенко

Киев. Другие новости 15.10.08

Черновол: Румыния может стать главной проблемой для Украины в перспективе. / МИД Украины: заявления об угрозе со стороны Румынии безосновательны. / Эксперт: Российские банки спасти нельзя: страну ждут массовые протесты обманутых вкладчиков. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках