российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Застрелился прокурор Днепропетровской области, экс-прокурор Крыма

В Днепропетровске обнаружен мертвым в помещении частного спортивного комплекса «Беркут» прокурор область Владимир Шуба.

Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины.

По данным правоохранителей, тело Шубы было обнаружено примерно в 11:30.

«Предварительно установлено, что смерть наступила в результате несчастного случая во время пристрелки охотничьего карабина. Во время стрельб вместе с потерпевшим в тире пребывали еще два лица, которые дают свидетельства», – говорится в сообщении пресс-службы.

В Днепропетровск выехал первый заместитель главы МВД Украины Михаил Клюев.

Напомним, что Владимир Шуба родился в 1953 году. Он работал прокурором г. Ужгорода, в 1996-2000 гг. – прокурором Автономной Республики Крым, в 2000-2003 гг. – прокурором Днепропетровской области. Был уволен с этой должности за многочисленные нарушения и вновь назначен Кучмой на закате его президентской власти – в декабре 2004 г.

В украинских СМИ неоднократно появлялись материалы, в которых говорилось о том, что Шуба был замешан в коррупционных схемах. В частности, погибший прокурор упоминался даже на пленках майора Мельниченко – в тот период Шуба еще работал в Крыму.

«Предприятие «Союз-Виктан», производящее ликероводочные изделия с годовым оборотом более 500 миллионов гривен. Ежемесячно директор предприятия передает Шубе от 20 до 25 тысяч долларов США. Винно-водочный завод «Лидия» – предприятие по производству ликероводочных изделий – акцизные марки выдаются без каких-либо проблем потому, что акцизными марками занимается его жена», – рассказывал на пленках Мельниченко «голос, похожий на тогдашнего главу Налоговой Николая Азарова».

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 15.10.08

Нацсовет: к 1 ноября вещание российских каналов по всей Украине будет прекращено. / СБУ: против ведущих банков Украины велась кампания «черного PR». / Черновол: Румыния может стать главной проблемой для Украины в перспективе. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках