российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Колесниченко: СБУ пытается закрыть Институт стран СНГ по личному указанию Ющенко

Вчерашнее заявление и.о. главы СБУ Валентина Наливайченко о намерении запретить на Украине деятельность Института стран СНГ, возглавляемого российским депутатом Константином Затулиным, является исполнением приказа, полученного от президента Виктора Ющенко.

Об этом заявил депутат Верховной Рады от Партии Регионов Вадим Колесниченко.

«Всем понятно, что официальное обращения СБУ в Минюст о снятии с регистрации украинского филиала Института стран СНГ не рьяная инициатива Наливайченко. Он просто рупор и ретранслятор воли президента. А причиной этих действий послужило то, что Ющенко превращается в диктатора. В последнее время наш гарант абсолютно не воспринимает инакомыслия. Стоит только посмотреть на «конвульсии» СБУ и администрации президента вокруг тем «голодомора», УПА, русского языка», – сказал он.

«В нормальных демократических странах свободное высказывание мнений никому не мешает, а даже наоборот – способствует развитию общества. Не мешают ни научные центры, ни гражданские объединения. Они «кость в горле» только для авторитарных и тоталитарных режимов», – добавил парламентарий.

«Не думаю, что Минюст серьезно отнесется к «таким просьбам» СБУ. Они, я надеюсь, знают действующее украинское законодательство. А вот господину Наливайченко не мешало бы перед тем как кидаться на пресс-конференции такими заявлениями почитать Закон Украины «О объединении граждан», в котором в ст. 19 четко указано, что «Ликвидация объединения граждан происходит на основе устава или решения суда», – заключил он.

Ссылка по теме:

СБУ закрывает Институт Затулина за несогласие с трактовкой Голодомора как геноцида >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 16.10.08

16 октября в Киеве ожидаются следующие события. / «Русский алкоголь» возглавит экс-менеджер Bacardi Group: обзор алкогольного рынка России, Украины и стран СНГ. / В Киеве задержан российский журналист. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках