российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тимошенко хочет взять в кредит $14 млрд. для борьбы с экономическим кризисом

Украина могла бы взять кредит в размере 14 млрд. долларов для борьбы с экономическим кризисом, однако сделать это ей мешают досрочные выборы, объявленные президентом.

«У нас есть информация от Международного валютного фонда, который готов выделить от 3 до 14 млрд. долларов в виде специального кредита для стабилизации финансовой системы Украины. Но, в то же время, МВФ сказал, что ему будет сложно вести переговоры с Украиной, пока здесь звучат разговоры о досрочных выборах. Чтобы получить кредиты, которые очень нужны Украине, надо необходимо отложить выборы», – заявила сегодня на пресс-конференции в Киеве премьер Юлия Тимошенко.

Она также прокомментировала повышение цен на лекарства в аптеках, во всем обвинив недобросовестных оптовых поставщиков.

«Сейчас мы получили информацию, что отдельные большие частные оптовые поставщики необоснованно и абсолютно без каких-то объяснений увеличили цены на лекарства. Это еще одна рейдерская атака на Украину, то, что сегодня частные структуры начали не контролировано повышать цены на лекарства. Я сегодня направляю обращение в Генпрокуратуру с перечнем таких предприятий, с фамилиями их собственников, которые осуществляют необоснованную ценовую атаку на людей», – заявила Тимошенко.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 16.10.08

Харьковские ветераны СБУ просят Генпрокуратуру возбудить дело против Ющенко. / В Одессе выяснили, что ОУН-УПА была террористической организацией. / Эксперт: запрет на вещание российского ТВ – нарушение гражданских прав. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках