российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Малинкович: политика Ющенко начинает напоминать действия Сталина

Вчерашнее заявление СБУ о необходимости закрытия украинского филиала Института стран СНГ является попыткой руководства Украины запретить высказывать свою точку зрения всем противникам официальной идеологии.

Об этом «Новому Региону» заявил украинский политолог Владимир Малинкович.

«Это возмутительно. Это нарушение нашей Конституции, нет соответствующего закона, это все – демонстрация абсолютно незаконных попыток продемонстрировать президенту свою волю и свой этнический национализм, навязать всем свою точку зрения на голод 1933 года», – сказал он.

«Действия Ющенко – попытка навязать всем свое видение событий 1933 года, это можно сравнить в некоторой степени с политикой Сталина. Я считаю, что украинская общественность должна выразить свое возмущение по поводу этого безобразного поступка и поведения нашей Службы безопасности, которая должна защищать интересы украинских граждан, а не ограничивать их», – подчеркнул Маленкович.

В свою очередь, политолог Михаил Погребинский выразил уверенность, что действия СБУ против Института стран СНГ только еще больше дискредитируют украинскую власть и, одновременно с этим, будут способствовать популяризации структуры Константина Затулина.

«Если СБУ борется с Институтом Затулина, это просто полный бред. Ничего кроме самодискредитации этим власть не добивается», – считает он.

«Со стороны Секретариата президента и со стороны президента самого неоднократно звучат заявления по поводу того, что вокруг нас постоянно предатели всякие есть, какая-то пятая колонна, звучат заявления о том, что кто-то постоянно оспаривает факт геноцида украинского народа, и СБУ имеет поручения с этим разбираться. Но вчерашнее заявление – это чистая отписка. Вот, мол, нам поручили разбираться, мы и разбираемся. Я думаю, что на самом деле Минюст не может упразднить регистрацию, это может сделать только суд. И, скорее всего, эта ситуация ничем не закончится. Это просто дискредитация государства», – уверен Погребинский.

Киев, Анастасия Горбенко

Киев. Другие новости 16.10.08

Тимошенко хочет взять в кредит $14 млрд. для борьбы с экономическим кризисом. / Харьковские ветераны СБУ просят Генпрокуратуру возбудить дело против Ющенко. / В Одессе выяснили, что ОУН-УПА была террористической организацией. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках