российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Соратники Ющенко поверили Иванову, но хотят план вывода ЧФ из Крыма

Заявление вице-премьера РФ Сергея Иванова о готовности вывести Черноморский флот из Севастополя к 2017 году следует подкрепить подписанием плана вывода российских формирований из Крыма.

Об этом корреспонденту «Нового Региона» сказал депутат Верховной Рады Анатолий Матвиенко из «Нашей Украины».

«Я не вижу другого выхода, кроме как вывести флот. В противном случае нужно вносить изменения в Конституцию Украины, но я не думаю, что это возможно. Россия после таких заявлений нужно подготовить конкретный технологический график, урегулировать законодательно процедуру вывода флота, как например это делал Советский Союз при выводе флота из Европы. Это были серьезные мероприятия, связанные с выводом войск из Чехии и Германии. Чтобы мы окончательно поверили Москве, чтобы мы не обвиняли друг друга, нужно предпринять именно эти меры», – сказал он.

«Пока что у меня нет оснований не верить Иванову. Я думаю, что Россия выведет флот, другого выхода нет. Возможно, даже до 2017 года», – прогнозирует Матвиенко.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 21.10.08

Испанские власти подозревают российского депутата в связях с мафией. / В Симферополе суд открыл дело по отмене украинской Конституции Крыма. / «Сбербанк России»: на Украине еще не было кризиса, он начнется в декабре. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках