российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СБУ: Украина имеет право разрешать или запрещать кораблям ЧФ возвращаться в Севастополь

Новые правила для Черноморского флота, введенные Украиной, подразумевают, что Киев имеет право запретить российскому кораблю возвращение в Севастополь, если, например, корабль участвовал в боевых действиях, против которых выступает Украина.

Об этом заявил и.о. главы СБУ Валентин Наливайченко.

«Теперь любое военное плавсредство, и не только российское, обязано сообщить, принимало ли оно участие в боевых действиях», – сказал он в интервью российской газете «Известия».

На уточняющий вопрос журналиста, означает ли это, что, если судно принимало участие в боевых действиях, то оно не может вернуться в Севастополь, Наливайченко ответил: «Естественно».

Руководитель СБУ не считает, что требования к ЧФ являются экстраординарными.

«Мы не вводили дискриминационные нормы, не ограничивали тоннаж, не отбирали причалы. Мы сказали россиянам: ребята, вы регистрируетесь в тех же журналах, что и мы. Платите такие же, как мы, сборы, используете те же лоции и гидрографические сооружения. Вам не хуже и не лучше, чем украинцам», – утверждает он.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 21.10.08

Россия готова рассмотреть вопрос финансовой помощи Украине, – Черномырдин. / Кучма об украинизации: Мне бы такое и в голову не пришло. / БЮТ: В Конституции Крыма нужно закрепить официальный статус русского, украинского и крымско-татарского языков. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках