российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Шкиль: не Украина будет просить денег у России, а Москва у Киева

Экономический кризис гораздо сильнее ударит по России, поэтому вряд ли эта страна предоставить денежную помощь Украине.

Об этом «Новому Региону» заявил депутат Верховной Рады от БЮТ Андрей Шкиль.

«Россия сама является заемщиком у Международного Валютного Фонда, потому что у нее кризис намного глобальнее, чем в Украине, ведь украинская экономика не так мощно базируется на сырье, как российская. Россия нам денег не даст. Она сама рада была бы у нас их взять», – сказал он, комментируя предложение экс-президента Леонида Кучмы попросить помощь у России для борьбы с экономическим кризисом.

С ним согласен и депутат Кирилл Куликов из «Народной самообороны».

«Прежде всего, России надо спасать саму себя. Для нее спасать Украину в данной ситуации очень сложно. Леониду Даниловичу комментировать эту ситуацию очень легко, но народным Дэн Сяопином надо быть тогда, когда сам пребываешь на своей должности, а не когда тебя с нее просто стаскивают. Поэтому быть очень умным потом – нетяжело. У России достаточно большой резерв есть, но есть и очень большие бюджетные программы, которые она не снижает. По всем бюджетным направлениям не снижено ни одно финансирование, поэтому у России есть свои проблемы, и Украине она не обязана помогать. При всем уважении к Леониду Даниловичу, Россия сегодня вряд ли будет кредитовать Украину», – полагает украинский депутат.

Киев, Анастасия Горбенко

Киев. Другие новости 22.10.08

Черновол советует не просить помощи у России, чтобы не получить второй Севастополь. / В Блоке Литвина жалуются на «вонючек» и прогнозируют возвращение Лазаренко. / В БЮТ опровергли проблемы со списками и рассказали о кознях врагов. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках