российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Во Львове запретили проводить экскурсии иностранным гидам – искажают историю

Львовский горсовет принял положение, которое запрещает иностранным гидам, сопровождающим туристические группы, проводить в городе экскурсии. Поводом для принятия этого документа стали многочисленные случаи, когда иностранные гиды, особенно польские, «искажали освещение исторических событий и трактовали их на свой манер», – пояснили депутаты.

В июне этого года на территории заповедника-музея «Лычаковское кладбище» побывала группа экскурсантов из Польши в сопровождении польского гида. По словам директора музея Игоря Гавришкевича, гид «вел себя очень нахально». «Он называл исторические памятники польскими. Когда мы ему сделали замечание, гид заявил, что кладбище польское и земля тоже польская. Пришлось вызвать милицию и вывести его из музея-заповедника», – объяснил Гавришкевич в интервью газете «Коммерсант-Украина».

В туристических фирмах Львова нововведение горсовета восприняли положительно. «Принятое положение защищает нашу историю и, конечно, наших гидов. А то в городе были случаи, когда польские гиды излагали историю Украины на польский манер. Это вопиющие факты», – считает менеджер турфирмы «Запад-шоу» Ирина Зуб.

Львов, Михаил Рябов

Львов. Другие новости 24.10.08

Александр Белов: После кризиса у России могут отрасти зубы, чтобы откусить Крым. / Российский потребитель перейдет на дешевую водку: обзор алкогольного рынка России, Украины и стран СНГ. / 24 октября в Киеве ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках