российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутат Европарламента: резолюция по Голодомору – этап борьбы по освобождению Украины от русского влияния

Принятая вчера Европарламентом резолюция, в которой голод 1932-33 годов в УССР назван «преступлением против украинского народа и человечества», является победой Виктора Ющенко.

Об этом в украинской газете «День» пишет депутат Европарламента Чарльз Теннок из Великобритании.

«Оранжевая революция под руководством Президента Ющенко воплотила в себе борьбу Украины за освобождение от русского влияния и продвинула Украину вперед в независимом пути развития на основании общих европейских ценностей. Эта резолюция – это опоздавший триумф жертв Голодомора, чьи голоса потерялись на дорогах истории. Это также победа Президента Ющенко», – считает он.

«Признавая Голодомор, Европейский Парламент тем самым поддержал позицию Президента Ющенко», – отметил парламентарий.

«За свою историю Украина пережила много страданий. Надеюсь, что на следующем этапе этой истории Украина в недалеком будущем займет надлежащее ей место полноправного члена ЕС. После кризиса в Грузии не может быть никаких сомнений, что много русских националистов хотели бы передела границ, установленных после распада Советского Союза. Но существование Украины как части ЕС поможет ей защититься от любых вмешательств во внутренние дела со стороны большого соседа. России нужно просто привыкнуть к суверенной и независимой Украине, которая самостоятельно может определять собственное будущее в европейской семье наций», – заключает депутат Европарламента, являющийся соавтором принятой резолюции.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 24.10.08

Ахметов, воспользовавшись кризисом, скупает по дешевке шахты в России. / Во Львове запретили проводить экскурсии иностранным гидам – искажают историю. / Александр Белов: После кризиса у России могут отрасти зубы, чтобы откусить Крым. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках