российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Запорожский автозавод сокращает производство на 40%

Крупнейший производитель автомобилей на Украине – Запорожский автомобильный завод – может снизить производство на 40%.

Об этом заявил почетный президент корпорации «Укравто», народный депутат от БЮТ Тариэл Васадзе.

По его словам, компания вынуждена пойти на такие меры в связи со снижением спроса на свою продукцию, что стало результатом финансового кризиса. Председатель правления ЗАЗа Николай Евдокименко отметил, что снижение производства может произойти в следующем году, пишет газета «Коммерсант-Украина».

Снижение продаж машин на Украине, в частности, обусловлено уменьшением объемов кредитования. Если раньше потребители покупали в среднем половину автомобилей в кредит, то сейчас это ниже уровня 40%.

Запорожский автозавод производит машины марки ЗАЗ, ВАЗ, ОPEL, CHERY, CHEVROLET, DAEWOO SENS, LANOS и т.д.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 27.10.08

Продавец самой дорогой водки в России перешел на «антикризисное меню»: обзор алкогольного рынка России, Украины и стран СНГ. / 27 октября в Киеве ожидаются следующие события. / Переговоры по освобождению «Фаины» поставлены под угрозу. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках