российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нацбанк Украины обещает, что к Новому году курс доллара вернется к 5 гривнам

Курс доллара на Украине к Новому году вернется к показателям, не превышающим 5 гривен. Об этом заявил глава Нацбанка Украины Владимир Стельмах.

«Сейчас на курс влияют факторы экономического характера и эти факторы дают возможность заявить, что «красная цена» доллара к концу года сложится где-то в районе 4,90-5,00 грн. Но сейчас к экономическим добавились еще и психологические, спекулятивные факторы. Мы стараемся, чтобы все-таки не изымались средства с экономики, но вынуждены будем прийти к тому, чтобы его зафиксировать, и надеемся, что экономическое состояние стабилизируется», – сказал он в интервью изданию «Инвестгазета».

«Мы будем следить за курсом, смотреть «догоняет» ли он межбанк или же уходит в «продажу». Но чем больше будет спрос, тем больше будет оттоков депозитов с банков. И здесь уже нужно будет находить определенный баланс между курсовыми и депозитными приоритетами – либо сдерживать продажу наличного курса, либо депозитов», – отметил Стельмах.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 27.10.08

Комитет избирателей Украины: выборы могут обернуться силовым конфликтом в Севастополе. / Фесенко: МВФ дает кредит, чтобы вынудить Украину распродать предприятия. / Таран: МВФ дает Тимошенко кредит, чтобы она противостояла России. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках