российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ермолаев: на деньги МВФ «украинские специалисты» могут провернуть крупные финансовые махинации

Кредит МВФ в размере 16.5 млрд. долларов может быть использован для проведения крупных финансовых махинаций на Украине.

Об этом «Новому Региону» заявил украинский политолог Андрей Ермолаев.

«Эксперты прогнозируют, что доллар к концу года может вернуться на позиции 1.38% по отношению к евро. Это значит, что в долларовом кредите возможны потери порядка миллиарда. Это значит, что кто-то их заработает. Неглупые же у нас некоторые специалисты в Украине. То есть, получая долларовые ресурсы в нынешних условиях, появляется дополнительная возможность для крупных скрытых финансовых махинаций, связанных с огромными суммами кредитных ресурсов», – сказал он.

«МВФ – это не благотворительная контора, которая раздает деньги бедным и убогим. Это – инструмент, обеспечивающий стабильность и равновесие в глобальной системе. Кроме того, это инструмент дальнейшей либерализации и ослабления позиций национальных капиталов. То есть, грубо говоря, это сохранение либерального режима в условиях глобального кризиса. Сами по себе кредиты МВФ не могут быть помощью при выходе из кризиса. Дело не в возможности получить дешевые доллары, дело в том, что украинское правительство ограничивается только этой программой», – констатировал Ермолаев.

Киев, Анастасия Горбенко

Киев. Другие новости 27.10.08

Сомалийские пираты предъявили ультиматум владельцу судна Faina. / Нацбанк Украины обещает, что к Новому году курс доллара вернется к 5 гривнам. / Комитет избирателей Украины: выборы могут обернуться силовым конфликтом в Севастополе. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках