российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Социалистическая партия Украины предлагает отменить автономию Крыма

Автономный статус Крыма в будущем должен быть ликвидирован путем внесения соответствующих изменений в Конституцию Украины.

Об этом на круглом столе в Киеве заявил один из лидеров Социалистической партии Украины Николай Рудьковский, экс-министр транспорта Украины.

По его словам, отмена автономии Крыма необходима для достижения компромисса между Западом и Востоком Украины.

Рудьковский выразил уверенность, что в будущем крымчан удастся убедить «превратить в область» полуостров.

Взамен Украина согласилась бы на строительство моста через Керченский пролив, а также продление базирования Черноморского флота в Севастополе, утверждает он.

В свою очередь, Россия должна согласиться на четкое определение границы с Украиной, чего до сих пор не сделано в Керченском проливе и Азовском море, отметил Рудьковский, передает корреспондент «Нового Региона».

Еще одним условием компромисса между Западом и Востоком Украины, помимо отмены Конституции Крыма, социалист видит договоренность об отказе интеграции в НАТО, однако вступление в Европейский Союз должно остаться целью страны, заявил Рудьковский.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 28.10.08

Экономический кризис сорвал планы Ющенко по повышению цен за аренду базы ЧФ в Крыму. / Меджлис пойдет на выборы в составе Блока Ющенко, потому что Тимошенко сговорилась с Путиным. / Консультант Секретариата Ющенко отрицает сценарий дестабилизации в Крыму. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках