российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 14:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Партия Ющенко приветствует позицию Соцпартии о ликвидации автономии Крыма

Депутат от пропрезидентской партии «Наша Украина» Андрей Парубий приветствует заявление одного из лидеров Соцпартии Николая Рудьковского о том, что в будущем автономный статус Крыма должен быть отменен.

«Сложно комментировать, что именно движет социалистами, ведь они раньше никогда не предлагали таких идей, но, скорее всего, это свидетельствует о начале предвыборной кампании, ведь эта идея действительно очень прогрессивная и нужная. Я уверен, что все нормальные украинские силы, со временем, и я в этом убежден, придут к пониманию, что любой автономный статус Крыма не выгоден экономически и политически. Автономия Крыма, как и сепаратистские тенденции на Закарпатье, нужно положить этому конец. Я уверен, что все силы, не только наша, придут со временем, что унитарная модель, без всяких автономий, намного выгодней», – заявил Парубий корреспонденту «Нового Региона».

Между тем, бывший соратник социалистов Василий Волга, ныне возглавляющий «Союз левых сил», подверг заявление Рудьковского резкой критике и даже назвал его «идиотизмом».

«Рудьковский действительно заявил о том, что необходимо ликвидировать автономию Крыма и объяснять крымчанам, что им в этом случае будет жить лучше и веселей. Но когда я его потом спросил, это позиция партии или его личная, он тут же замахал руками, что личная, а не позиция Соцпартии. Относиться, я думаю, к этому так и нужно. Что один из лидеров Соцпартии Украины сделал заявление. Это, конечно, негатив. Это, без сомнения, уничтожит и так не существующий в Крыму рейтинг Социалистической партии. Это глубоко ошибочно, это продолжение линии на унитаризацию государства. Это, в общем-то, идиотизм», – сказал Волга.

«В тот момент, когда эта политика жесткого унитаризма приводит к раскрутке самых настоящих сепаратистских движений, что сейчас происходит в Закарпатье и начинается в Крыму, активно действует Донецко-Криворожская организация, вместо того, чтобы это успокоить и сбалансировать, перейдя к федеративной форме Украины, некоторые политики позволяют себе делать заявления о том, что вот эта обанкротившаяся унитарная модель, она должна быть еще более усилена. Это глупость, без сомнения, которая ни в коем случае не предаст дополнительных баллов Социалистической партии Украины», – считает бывший член СПУ.

Киев, Анна Сергеева, Анастасия Горбенко

Киев. Другие новости 29.10.08

Тарасюк заявил, что национальность русин является «абсурдной с научной точки зрения». / Дмитрий Брагиш: Молдавия никогда не признает независимость Приднестровья. / Тандем Ющенко-Янукович пытается отключить Тимошенко от российского телевидения. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках