российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Шуфрич считает, что Рудьковский «ударился головой в березу»

«Регионал» Нестор Шуфрич подверг резкой критике заявление социалиста Николая Рудьковского о необходимости ликвидации автономии Крыма в будущем.

«Если Рудьковский предложил отменить автономию Крыма, то он просто ударился головой в березу. Если Рудьковский такое сказал, то я передам ему лично как депутат Верховного Совета Крыма. Если Николай заявил против автономии Крыма, то пусть он лучше больше занимается собой и не будоражит людей. Я воспринимаю эту идею как маразм заблудившегося и темного человека. Я сейчас сразу позвоню Коле и скажу, что думаю по этому поводу», – заявил Шуфрич, после чего действительно набрал в присутствии журналистов телефон Рудьковского.

Примечательно, что в телефонной беседе Рудьковский принялся отрицать свое заявление относительно необходимости отмены автономии и заверил Шуфрича, что этого он не говорил.

Напомним, что ранее бывший соратник Рудьковского по партии Василий Волга также резко раскритиковал его за высказывание по Крыму.

«Рудьковский действительно заявил о том, что необходимо ликвидировать автономию Крыма и объяснять крымчанам, что им в этом случае будет жить лучше и веселей. Но когда я его потом спросил, это позиция партии или его личная, он тут же замахал руками, что личная, а не позиция Соцпартии. Относиться, я думаю, к этому так и нужно. Что один из лидеров Соцпартии Украины сделал заявление. Это, конечно, негатив. Это, без сомнения, уничтожит и так не существующий в Крыму рейтинг Социалистической партии. Это глубоко ошибочно, это продолжение линии на унитаризацию государства. Это, в общем-то, идиотизм», – сказал Волга.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 29.10.08

The Times: Россия получит Крым, а Украину «успокоят» присоединением Приднестровья. / Партия Ющенко приветствует позицию Соцпартии о ликвидации автономии Крыма. / Тарасюк заявил, что национальность русин является «абсурдной с научной точки зрения». Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках