российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 10:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нацбанк заявляет о дальнейшем снижении курса гривны, коммунисты рисуют мрачные перспективы

Председатель правления Национального банка Украины Владимир Стельмах заявил сегодня на пресс-конференции в Киеве, что к Новому году официальный курс гривны составит как минимум 6 грн. за доллар США.

«То, что делает Нацбанк, это трагедия, это – следствие болячки и эпидемии в головах чикагских мальчиков, которая была привнесена в экономику Украины. Мы изначально знаем, что гривна была привязана к доллару, а по законам экономики гривна должна быть мерилом вложенного в нее труда. А получается так, что она получается мерилом стодолларовой купюры, стоимость которой в соотношении с производством – 3 цента. Вот и получается, что 3 цента – это 500 гривен, а потом будет 600 и больше», – заявил «Новому Региону» лидер Компартии Украины Петр Симоненко.

«Я не исключаю, что в первую очередь это обернется массовой безработицей. Если еще 5-7 млн. вернется из Европы, которая обязательно их выбросит, то армия безработных станет массовой. Это будет стихией», – прогнозирует главный украинский коммунист

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 29.10.08

Адмирал Комоедов заявил о критическом состоянии Черноморского флота. / Шуфрич считает, что Рудьковский «ударился головой в березу». / The Times: Россия получит Крым, а Украину «успокоят» присоединением Приднестровья. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках