российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине прекращается трансляция «Голоса России»

На Украине с начала ноября будет прекращена трансляция передач радиостанции «Голос России», которая осуществлялась на средних волнах.

Это произойдет вследствие решения Киева возобновить вещание национального радио Украины на средних волнах. С 24 октября украинское вещание уже осуществляется на частоте 549 кГц, что прекратило распространение программ «Голоса России», которое осуществлялось из радиоцентра, расположенного в Приднестровье.

С 1 ноября также трансляция программ «Голоса России» будет прекращена передатчиками Львовского радиоцентра на частоте 936 кГц мощностью 1 Мвт и Николаевского радиоцентра на частоте 1431 кГц мощностью 1 Мвт, сообщает портал «Телекритика».

«Запустив эти передатчики, мы покрываем первой программой Украинского радио 100% территории Украины, второй программой (радио «Проминь») – 60% и третьей программой (радио «Культура») – 50% территории. Наконец программы украинского радио стали доступными в Крыму», – заявил вице-президент радиокомпании Украины Валерий Юрченко.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 29.10.08

Парламент Украины предварительно утвердил ющенковский план борьбы с кризисом. / УНП: Тимошенко сменила ориентацию и танцует под дудку Кремля. / Украине нужно бежать от кредита МВФ, объявлять кредитную амнистию и национализировать банки, – эксперт. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках