российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тимошенко требует от Нацбанка снизить курс доллара

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко требует от Нацбанка снизить курс доллара по отношению к гривне, задействовав для этого золотовалютные резервы страны.

«Правительство категорически не поддерживает политику Нацбанка. Мы считаем, что Нацбанк, который по Конституции отделен от правительства, мы не воспринимаем такую политику Нацбанка», – сказала она, передает корреспондент «Нового Региона».

«Мы требуем от Нацбанка использовать золтовалютные резервы страны, как это происходит по всему миру, для стабилизации курса гривны. Нет сегодня никаких оснований, чтобы политика Нацбанка приводила к такому курсу гривны в обменных пунктах и на биржах», – добавила Тимошенко.

«Я уверена, что Верховная Рада должна заслушать Нацбанк. Я уверена, что нет никаких оснований, чтобы так вела себя гривна, я против категорически этого», – отметила она.

Напомним, что ранее глава Наблюдательного совета Нацбанка Петр Порошенко заявил, что Украина не намерена тратить свой золотовалютный резерв на поддержание курса гривны, так как это может истощить все денежные запасы страны.

Сегодня глава Нацбанка Владимир Стельмах заявил, что к Новому году официальный курс может понизиться до 6 гривен за доллар.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 29.10.08

Штабной корабль ВМФ США зайдет в Севастополь в годовщину Октябрьской революции (ФОТО). / На Украине прекращается трансляция «Голоса России». / Парламент Украины предварительно утвердил ющенковский план борьбы с кризисом. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках