российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Коммунисты выступили против переименования Кировограда

Коммунистическая партия Украины выступает против переименования города Кировоград в Елисаветград, как это накануне решили местные депутаты, утвердив проведение референдума по данному вопросу.

«Если Кировоград сравнить с тем названием, какое у него было в прежние времена, и какое является сегодня, он как раз развитие получил за годы именно советской власти. Именно за годы советской власти Кировоград стал известен вообще, тут были крупнейшие предприятия», – заявил «Новому Региону» лидер Компартии Петр Симоненко.

«Я считаю, что это не тот путь. Они пытаются вычеркнуть из истории самый позитивный по динамике период, который многих воспитывал патриотами. Это просто позор сейчас заниматься подобной чепухой», – заключил главный украинский коммунист.

Киев, Анастасия Горбенко

Киев. Другие новости 30.10.08

Соратник Луценко заявил о существовании «татарской Украины». / Киевские СМИ: «Адмиралъ» – проимперская пропаганда, такое кино нам не нужно. / Джемилев: Россия спонсирует сепаратистов в Крыму. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках