российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Коммунисты требуют отказаться от кредита МВФ для Украины

Украина не должна брать кредит у МВФ, поскольку эта организация выдвинула требования, выполнение которых приведет к ухудшению уровня жизни населения Севастополя.

Об этом на круглом столе в Киеве заявил депутат Верховной Рады от Компартии Александр Голуб.

«Нет ни одного положительных примера страны, где экономика развивалась по рецепту МВФ. Более того, мы должны помнить, что кризис 90-х годов как раз был сконструирован МВФ, а сегодня нам предлагают идти по тому же пути. Если говорить образно, то Паниковский в свое время никак не мог отказаться от кражи гусей. То же самое делает МВФ с национальными экономиками третьих стран, которым он якобы помогает», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».

«Мы должны быть реалистами. Уже известны условия, на которых даются кредиты. А это начало продажи украинской земли, это замораживание всех социальных программ, свободный рынок установления тарифов ЖКХ, поднятие на 35% тарифов для населения, Эту программу МВФ можно назвать «бедные помогут богатым», – пояснил парламентарий.

Напомним, что в настоящий момент Украина ожидает получения от МВФ кредита в размере 16.5 млрд. долларов для борьбы с экономическим кризисом, которые Киев должен вернуть через 2 года.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 31.10.08

Бойко: любое повышение цены на газ – проигрыш Тимошенко. / Эксперт: Новый президент США спровоцирует войну между Украиной и Россией. / Регистрация в «Одноклассниках» стала платной. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках