российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нацсовет: компании, не отключившие российское ТВ, будут лишены лицензии

Операторы кабельного телевидения, отказавшиеся отключить российские телеканалы, будут лишены лицензии. Об этом заявил заместитель главы Нацсовета Украины по ТВ и радиовещанию Виктор Понедилко.

«В случае обнаружения фактов невыполнения решения Нацсовета виновных пригласим на свое заседание и вынесем по предупреждению. После этого они вынуждены будут подчиниться требованиям законодательства. А нет – получат второе предупреждение, после чего будет поднят вопрос о лишении лицензии», – сказал он в интервью газете «Коммерсант-Украина».

В свою очередь, заместитель главы Нацсовета Игорь Курус заявил, что местные советы не должны выступать против требований по отключению российских каналов.

«Данный вопрос не входит в компетенцию местных властей. Мы будем подавать жалобы в правоохранительные органы», – пообещал чиновник.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 03.11.08

Тимошенко не намерена уходить в отставку. / 3 ноября в Киеве ожидаются следующие события. / Эксперт: Украине выбраться из кризиса должна помочь Россия, а не МВФ. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках