российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Харькове отключили три российских канала

Из сетки вещания кабельных сетей Харькова с 1 ноября исчезли российские каналы «РЕН ТВ», «РТР-Планета» и TVCI.

Об этом «Новому Региону» сообщил лидер партии «Русский блок» в Харьковской области Геннадий Макаров.

По его словам, руководители кабельных компаний в Харькове пошли на исполнение решения Нацсовета и заменили четыре «неадаптированных» российских канала на «адаптированные», хотя даже не видели решения Нацсовета как официального документа.

По данным Макарова, телевизионщики готовят документы для обжалования этого решения Нацсовета в суде. На сегодняшний день кабельные компании «Альфа-медиа» и «Притекс» имеют наибольшее количество абонентов в Харькове – до 200 тысяч человек.

«Поражает то, что, не имея официальных документов на прекращение российских каналов, руководство кабельных компаний по всей стране ревностно кинулось исполнять неконституционное решение», – констатировал Макаров.

Харьков, Михаил Рябов

Харьков. Другие новости 03.11.08

Нацсовет: компании, не отключившие российское ТВ, будут лишены лицензии. / Тимошенко не намерена уходить в отставку. / 3 ноября в Киеве ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках