российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ефремов: кредит МВФ – петля на шее Украины

Правительство Юлии Тимошенко может подписать договор с МВФ о предоставлении кредита в размере 16.5 млрд. долларов, заложив в документ коррупционные схемы.

Об этом «Новому Региону» заявил депутат Верховной Рады Александр Ефремов из Партии Регионов.

«Условия, которые «впаривает» при этом МВФ, которые мы должны выполнить – это стандартные условия, которые оговаривались во всех странах, которые провалились в развитии своих экономик», – напомнил он.

«У нас возникают очень большие основания говорить о том, что правительство где-то лукавит. И оно записало там такие условия, которые будут очень невыгодны нашей стране и людям. И что мы можем получить ситуацию, в результате которой деньги возьмутся под гарантию государства, затем деньги выделятся банкам на закрытие проблем перед иностранными инвесторами, а проблемы останутся по процентам и телу кредита на государстве», – отметил Ефремов.

«И второе – правительство само определяет, кому дать, а кому не дать кредит, при этом не выписывая никаких критериев в оценках этого. То есть, понравился – дали, не понравился – не дали. Когда мы их (правительство) просим, дайте нам эти критерии, то они всячески уходят от ответа. И в каждом пункте договора есть такие нюансы, которые позволяют нам говорить, что то, что выписывается правительством – это чисто коррумпированный законопроект, который ни в коем случае, поддержан не может быть», – заявляет депутат.

Ефремов также выразил сомнение, что Украине в ближайшие годы удастся вернуть кредит МВФ, учитывая существование других долгов. «Это веревка, которую мы себе на шее затягиваем», – констатировал парламентарий.

Киев, Анастасия Горбенко

Киев. Другие новости 03.11.08

Россия отказалась подписывать новый договор о поставках газа из-за долгов Украины. / В Киеве хотят сделать музей ВМС Украины на базе подлодки, подаренной Путиным. / В результате ДТП в Переяслав-Хмельницком погибли 5 человек, в их числе ребенок. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках