российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Стецкив: правоохранители должны изучить лозунги на «Русских маршах» в Крыму

Украинские правоохранительные структуры должны пресекать антиукраинские лозунги на проходящих сегодня в Крыму «Русских маршах».

Об этом «Новому Региону» заявил депутат Верховной Рады Тарас Стецкив из «Нашей Украины – Народной самообороны».

«Если марши происходят согласно поданных заявок, и там нет антиукраинских лозунгов, пусть они происходят. Но если там будут звучать антиукраинские лозунги, призывы к отделению Крыма или другие вещи, то правоохранительные органы, безусловно, должны вмешиваться и через суды такие вещи запрещать», – сказал он.

«Такие марши время от времени в Крыму проводятся. Я думаю, что это попытка в очередной раз напомнить про себя и в очередной раз расшатать ситуацию, которая связана с пророссийскими настроениями в Крыму, а также для того, чтобы рассчитывать на поддержку населения на досрочных парламентских выборах. Это одна моя версия, а вторая версия заключается в том, что это может быть связано с российско-грузинским конфликтом и попыткой России активизировать пророссийские круги в Крыму для определенного давления на Украину», – считает Стецкив.

Киев, Анастасия Горбенко

Киев. Другие новости 04.11.08

Правительство Тимошенко признало, что договор с «Газпромом» не подписан. / Тимошенко: к Новому году бензин подешевеет на 1 гривну. / 4 ноября в Киеве ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках