российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина отказалась обсуждать возможность отмены новых правил для кораблей Черноморского флота

Украина не поддержала предложение российской стороны о проведении встречи экспертов в Севастополе, чтобы обсудить возможность изменения введенных недавно Киевом новых правил по перемещению кораблей Черноморского флота, согласно которым украинская сторона оставляет за собой право не разрешать возвращаться в Севастополь боевым единицам ЧФ.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил официальный представитель МИД Украины Виктор Семенов.

«Что касается вопроса перемещения боевой, летательной техники и военных подразделений ЧФ РФ по территории Крыма, то российская сторона на последнем заседании, которое состоялось 29-30 октября, подчеркнула неприемлемость принятия в одностороннем порядке Украиной ряда решений при принятии законодательных актов, касающихся передвижения кораблей, летальных аппаратов, военной техники и военнослужащих ЧФ РФ. Российская сторона предложила провести в Севастополе встречу экспертов по этому вопросу на уровне командования Черноморского флота и региональных органов власти – Госпогранслужбы и Гостаможслужбы. Украинская же сторона заявила о нецелесообразности проведения такой встречи и неприемлемости обсуждения действующего законодательства Украины и подчеркнула необходимость его (законодательства) исполнения Черноморским флотом России в полном объеме», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».

«В дальнейшем, при нарушении ЧФ РФ временных рамок предупреждения о выходе или входе кораблей в порт, Генштаб Вооруженных Сил Украины не будет предоставлять согласие на пересечение государственной границы военными кораблями ЧФ РФ», – предупредил Семенов.

Киев, Анастасия Горбенко

Киев. Другие новости 04.11.08

МИД Украины: Россия, признавшая Абхазию и Южную Осетию, осталась в одиночестве. / В Киеве в День единства прошел крестный ход и пикет Нацсовета по ТВ и радиовещанию. / В Верховной Раде зарегистрирован законопроект о возвращении татарских названий городам Крыма. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках