российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ющенко просит «Ваше Высокопревосходительство» Обаму затащить Украину в НАТО

Президент Украины Виктор Ющенко поздравил Барака Обаму с победой на выборах президента США.

«Ваше Высокопревосходительство, примите самые искренние поздравления приветствия по случаю Вашего избрания Президентом Соединенных Штатов Америки.

Глубоко убежден, что во время Вашего пребывания на этой высокой должности украинско-американские отношения, в основе которых лежат общность ценностей и близость интересов на международной арене, будут развиваться и укрепляться во имя процветания наших народов», – говорится в поздравлении, опубликованном на официальном сайте президента Украины.

«Верю, что стратегическое партнерство между Украиной и Соединенными Штатами будет и впредь играть заметную роль в обеспечении мира и стабильности в мире», – отмечает Ющенко.

Свои поздравления Обаме направил и глава пропрезидентской партии «Наша Украина» Вячеслав Кириленко, который попросил нового американского президента

«Мы верим в том, что Ваша историческая победа станет началом развития качественно новых украинско-американских отношений, а новое правительство США под Вашим руководством будет способствовать евроатлантическим устремлениям Украины и в дальнейшем», – пишет он.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 05.11.08

Эксперт: Обама попытается сделать из Украины противовес России и «старой Европе». / Обама не позволит России вернуть Украину в зону влияния Москвы, – политолог. / Обама начнет президентство с агрессивных жестов в адрес России. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках