российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Хмара: Тимошенко договаривается с Кремлем о продлении базирования ЧФ в Крыму

Украина до сих пор не заключила договор с «Газпромом» относительно поставок газа в 2009 году, поскольку Кремль добивается от правительства Юлии Тимошенко продления базирования Черноморского флота в Севастополе после 2017 года.

Об этом заявил ветеран украинского националистического движения Степан Хмара.

«Есть все основания подозревать, что Юлия Тимошенко ради снижения цен на российский газ, ведет переговоры с Кремлем относительно пролонгации Соглашения про базирование российского флота в Крыму. Затягивание переговоров между НАК «Нафтогазом и «Газпромом», оттягивание оглашения настоящей цены на российский газ, доказывают, что Тимошенко и Путин еще договариваются про украинскую плату за дешевый газ и механизмы ее реализации», – сказал он.

«Если «Газпром» объявит цену для Украины меньше 300 долларов за 1 кубометр, что является убыточным вариантом для Москвы, – следует ожидать адекватную плату от Юлии Тимошенко. Обеспечение продолжения базирования Черноморского флота в Крыму возможно и без официального продолжения договора, если украинская сторона за год до завершения срока действия Соглашения (конец 2015 года) не огласит, что Украина не собирается пролонгировать соглашение», – уверяет Хмара

«В таком случае полностью вероятно, что Тимошенко пообещала своим российским друзьям, что решение про непродолжение Соглашения с Москвой по флоту будет заблокировано Верховной Радой Украины при поддержке БЮТ, Партии Регионов и КПУ. Таким образом, пребывание БЮТ в ВР следующих созывов может позволить Москве сохранить свою военное присутствие как минимум еще на 20 лет», – заключил он.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 07.11.08

Украинские судьи с ужасом ожидают приближения выборов президента. / «Справедливая Одесса»: Нацбанк Украины тушит огонь бензином. / Медведев пугает: террористическая угроза в России сохраняется. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках