российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кожин приветствует планы Еханурова по увеличению украинских войск в Крыму

Экс-командующий ВМС Украины Борис Кожин заявил о поддержке плана министра обороны Юрия Еханурова по увеличению украинских воинских формирований в Крыму.

«Увеличение военного присутствия в Крыму – военно-стратегический вопрос, ведь это самый южный регион Украины, что может первым принять военную агрессию... В Крыму должна быть сформирована одна из наиболее боеспособных на Украине мобильных групп сухопутных и морских подразделений для защиты Юга государства», – сказал Кожин.

«Мобильная военная группа на основе сухопутных частей, морской пехоты и кораблей ВМС может в достаточно короткое время быть переброшена в другой регион юга Украины, если для этого возникнет необходимость, ведь Крым размещен фактически посреди южной границы Украины», – отметил украинский адмирал.

«Еще одна причина, что вынуждает Украину увеличивать свое военное присутствие на полуострове – пребывание в регионе военно-морской базы РФ. Даже в европейских странах-членах НАТО военные базы местных вооруженных сил размещаются вблизи баз США, поскольку это все-таки войска другой державы, которые необходимо частично контролировать», – обратил внимание Кожин.

«Министерство обороны Украины должно не только возобновить в Крыму бывшие военные базы времен СССР, а также из частей механизированных сухопутных войск, морской пехоты и флота создать объединенную группу быстрого реагирования под единым командованием», – резюмировал он.

Как сообщал «Новый Регион», ранее министр Ехануров анонсировал появление в Крыму новых украинских воинских частей ПВО и морской пехоты.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 12.11.08

Причина отставки украинского спикера – попытка сорвать газовые контракты с Россией. / Украинские министерства начали экономить «каждую копейку». / Тимошенко прервала заседание правительства для экстренного заявления по отставке Яценюка. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках