российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Консультант Секретариата Ющенко: следующей после Яценюка будет Тимошенко, а Янукович вернется в правительство

Вслед за сегодняшней отставкой спикера Верховной Рады Арсения Яценюка последует увольнение премьер-министра Юлии Тимошенко.

Об этом «Новому Региону» заявил политолог Вадим Карасев, советник главы Секретариата президента Украины.

«Логика отставки Яценюка существует. Она состоит в том, что после отставки спикера в отставку должна подавать премьер-министр. В этом вся логика», – сказал он.

«Отставка спикера означает, а также обнажает кризис парламента. Теперь Верховной Раде нужно будет определиться – идет она на выборы, или нет. Если не хотят идти на выборы, то нужно решать кризис и, очевидно, что тогда нужно будет переформатировать большинство», – добавил Карасев.

«Что целесообразнее? Я думаю, что всегда в таких случаях, в европейских демократиях, например, начинают переформатирование. Если не получается, то только тогда идут на выборы. Отставка Яценюка как раз открывает возможность переформатирования, в том числе Кабмина. Очевидно, что теперь Партия Регионов станет ядром новой коалиции, она будет основной составляющей при любой комбинаторике», – прогнозирует политолог.

«Я не исключаю, что Янукович может вернуться в кресло премьера. И, если говорить о правительстве профессионалов, то возможно в таком правительстве будет Бойко, Тигипко и так далее», – заключил Карасев.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 12.11.08

В Киеве со скандалом сорвана премьра фильма «Война 08.08.08». / Ющенко заявил, что способен прожить без «дорогих иностранных автомобилей» и телевизоров. / Григорович приветствует создание в Крыму воинских частей, укомплектованных выходцами с Западной Украины. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках