российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские националисты будут пикетировать посольства России, Германии, Израиля, Великобритании и Франции с требованием признать голодомор-геноцид

Украинская националистическая партия «Свобода» намерена провести в Киеве серию пикетов посольств стран, не признавших голод 1932-33 годов в УССР «геноцидом».

Об этом сообщает пресс-служба «Свободы».

По данным пресс-службы, на следующей неделе пикеты пройдут у стен посольств Израиля, Германии, Великобритании, Франции и России.

«Целью акции является распространение информации про Голодомор 1932-33 годов в Украине, требование к государствам, посольства которых будет пикетировать «Свобода», признать Голодомор 1932-33 годов геноцидом украинской нации и заявление о недопустимости неуважительного отношения к многомиллионным жертвам Голодомора со стороны политиков и дипломатов этих стран», – поясняют националисты.

Примечательно, что, по оценкам «Свободы», жертвами «геноцида украинцев в XX столетии» стали 20.5 млн. человек.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 14.11.08

Украинские СМИ: надежды Ющенко на антироссийскую коалицию обернулись крахом. / США намекнули Украине, что американские корабли обойдутся недешево. / Российский политолог: Саркози и Медведев обсуждают новую систему безопасности, куда могла бы войти и Украина. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках