российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 05:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Коновалюк: американские самолеты вывозят с Украины танки для Грузии

Украина продолжает поставлять вооружения в Грузию, при этом для переброски их на Кавказ используются американские военные самолеты.

В частности, в октябре ночью на аэродроме Гостомель в Киевской области осуществлялась погрузка украинских танков на американские самолеты «Геркулес».

Об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве рассказал народный депутат Валерий Коновалюк, глава специальной комиссии по расследованию украинских военных поставок в Грузию.

«Американцы не доверяют перевозить эти комплексы кому-то другому», – пояснил «Новому Региону» его заместитель Валерий Бондик.

Сегодня с утра Коновалюк был вызван на допрос в СБУ (спецслужба обвиняет его в разглашении секретной информации о поставках оружия), а вечером – на беседу в посольство США. Депутат, в том числе, сообщил дипломатам о погрузке танков. Американская сторона приняла ее к сведению.

«Их на самом деле интересует, какого рода вооружения были выявлены комиссией. Я в этом усматриваю перемены, которые связаны с президентскими выборами в Соединенных Штатах», – сообщил Коновалюк «Новому Региону».

На следующей неделе Коновалюк рассчитывает выступить в Верховной рРде с отчетом о работе своей комиссии. Кроме того он намерен показать депутатам российский фильм «Война 08.08.08», презентация которого в Киеве была сорвана СБУ.

Киев, Вероника Ост

Киев. Другие новости 14.11.08

Тимошенко тайно встретилась с Соросом. Политологи предрекают катаклизмы. / Украинский депутат: падение цен на нефть срывает наполеоновские планы России. / Американский профессор: Православие должно считаться частью европейской культуры. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках