российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ющенко просит Варфоломея и Папу Римского помянуть жертв голодомора-геноцида

Украинский президент Виктор Ющенко направил письма в Ватикан и Стамбул, в которых просит Папу Римского и Вселенского Патриарха помянуть в своих молитвах невинно погибших во время голода 1932-1933 годов в УССР.

Об этом сообщает пресс-служба Ющенко.

«Благодаря работе ученых выявлены неопровержимые доказательства того, что это был акт геноцида.

Коммунистический режим намеревался уничтожить цвет нации и сами корни украинства. Все это делалось с целью сломить нашу волю к свободе и возрождению собственной государственности.

Но все усилия нелюдей потерпели поражение. Боголюбивый украинский народ вопреки невиданным потерям выстоял и победил», – говорится в письме Ющенко.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 17.11.08

Кремлевская молодежь готовится обвинить Виктора Ющенко в геноциде осетинского народа. / Что Ющенко нужно от американцев, а Тимошенко от Путина. / Госдума РФ предлагает ввести «налог на пьянство»: обзор алкогольного рынка России, Украины и стран СНГ. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках