российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У Украины нет денег на покупку списанных американских кораблей, зато нашлись средства на еду призывникам

Инициатива передачи в состав Военно-морских сил Украины списанных американских кораблей принадлежит министру обороны США Роберту Гейтсу.

Об этом заявил глава украинского оборонного ведомства Юрий Ехануров.

«Он первый сказал про то, что возможен вариант кораблей», – заявил Ехануров в эфире телеканала ICTV.

Вместе с тем, Ехануров признал, что у Украины пока нет средств на приобретение кораблей у США.

«Каждый корабль стоит достаточно серьезные деньги. И Украина пока что не может себе их позволить», – констатировал министр.

По его словам, переговоры об американских кораблях для ВМС Украины «продолжения пока что это не имеют, к сожалению».

«Мы не можем позволить себе при том бюджете, что сегодня есть, думать хотя бы про завтрашний день», – еще раз посетовал Ехануров.

В то же время, министр поспешил успокоить телезрителей, сообщив, что ему удалось решить проблему с обеспечением военнослужащих продовольствием, о возможных перебоях которого Ехануров говорил в начале осени.

«Я приносил уже дважды извинения. Приношу и сейчас. Уважаемые сотрудники заводов оборонно-промышленного комплекса. Я прошу прощения перед вами, что мы сделали заказ, но мы сможем сейчас расплатиться, потому что я эти деньги направил на то, чтобы кормить молодых парней», – сказал он.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 18.11.08

Украинский министр обороны не верит, что Путин нацелит ракеты на «Южмаш». / Минобороны Украины назвало потенциальных противников – это Россия и Румыния. / 18 ноября в Киеве ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках