российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина начала масштабную распродажу прав на добычу угля, нефти и газа

Министерство природы Украины объявило масштабный конкурс по продаже разрешений на пользование недрами: предлагается 57 лицензий на разработку нефтегазоносных и угольных участков, а также месторождений сырья для стройматериалов. За них министерство планирует выручить рекордную в этом году сумму в $20,6 млн.

Об этом сегодня пишет газета «Коммерсант-Украина».

Самой дорогой из них является лицензия на добычу бурого угля на Ново-Дмитриевском месторождении: его стартовая цена – 70,5 млн грн. На продажу также выставлены разрешения на добычу формовочного песка на Благодатьевском (9,8 млн грн), первичных каолинов на Новоандреевском (7,9 млн грн), гранита и мигматита на Конотопском (6 млн грн) месторождениях и Снетинско-Глыбоковской нефтегазоносной площади (4,5 млн грн).

Впрочем, участники рынка говорят, что, несмотря на привлекательность месторождений, лицензии, скорее всего, не будут проданы. В связи с финансовым кризисом большинство компаний не только не покупают новые активы, но и сокращают инвестиции в уже существующие.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 18.11.08

Украина поделится спиртом с Россией: обзор алкогольного рынка России, Украины и стран СНГ. / У Украины нет денег на покупку списанных американских кораблей, зато нашлись средства на еду призывникам. / Украинский министр обороны не верит, что Путин нацелит ракеты на «Южмаш». Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках