российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Газпром» требует от Украины выплатить долг $2.4 млрд.

Во время переговоров о заключении контракта на поставки газа в 2009 году российская монополия «Газпром» потребовала от «Нафтогаза Украины» погасить задолженность в размере 2.4 млрд. долларов. Предлагается, что для этого украинская сторона не будет взимать с России деньги за транзит газа по территории Украины в течение последующих 14 месяцев.

Об этом сегодня пишет газета «Коммерсант-Украина».

Депутат Верховной Рады Олег Зарубинский из Блока Литвина уже заявил, что предложенная «Газпромом» схема невыгодна для «Нафтогаза» – компания лишится основного источника валютной выручки в 2009-2010 годах. По его мнению, предприятие «загонит себя в ловушку – обязательства по закупке газа нужно выполнять, собрать деньги на внутреннем рынке очень сложно. Единственный стабильный источник дохода, который приносит 90% валютной выручки,– плата за транзит газа»,– говорит он.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 19.11.08

«Союзплодоимпорт» монополизирует «Советское шампанское»: обзор алкогольного рынка России, Украины и стран СНГ. / 19 ноября в Киеве ожидаются следующие события. / Украинский депутат: Лужков озвучивает то, что на уме у Путина и Медведева. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках