AMP18+

Киев

/

УНА-УНСО требует от СБУ «поработать» над российскими Интернет-СМИ. В их числе – РИА «Новый Регион»

Украинская националистическая партия УНА-УНСО сегодня в Киеве представила аналитическую записку, где фигурирует ряд ведущих российских Интернет-СМИ, которые, по мнению националистов, используются для продвижения российских интересов на Украине.

«Пророссийские интересы равны предательству Украины», – заявил на пресс-конференции глава киевского отделения УНА-УНСО Игорь Мазур.

Следует отметить, что в представленном националистами документе фигурируют РИА «Новый Регион», РИА «Новости», «Лента.Ru», «Росбалт» и другие ресурсы.

«Они определенным образом освещают события в Грузии по торговле оружием, по НАТО и другим темам. Есть сайты, которые более или менее объективно подают информацию, пытаясь учесть интересы Украины, а другие открыто демонстрируют пророссийскую позицию», – подчеркнул Мазур.

«Думаю, что у наших спецслужб не хватает финансов, чтобы поработать над ними», – отметил представитель УНА-УНСО.

От редакции РИА «Новый Регион». Следует отметить, что это далеко не первая информационная атака со стороны украинских националистов на «НР» и другие российские СМИ, работающие на территории Украины. Так, на днях украинская националистическая организация «Прорыв», базирующаяся в Приднестровье и тесно связанная с УНА-УНСО, через свой рупор «Лента.ПМР» обвинила «Новый Регион» в разжигании... мирового экономического кризиса.

Ссылка по теме:

УНА-УНСО: СБУ должна заняться «Росбалтом» и РИА «Новый Регион» >>>

РИА «Новости», «Новый Регион», «Росбалт» и «Лента.Ru» попали в «черный список» украинских националистов >>>

Lenta.Ru: УНА-УНСО составила список антиукраинских СМИ >>>

Ответственность за экономический кризис возложили на российские СМИ. Главный «виноватый» – «Новый Регион» >>>

«Росбизнесконсалтинг»: РИА «Новый Регион» продвигает интересы РФ на постсоветском пространстве >>>

Киев – Москва, Анна Сергеева, Михаил Дежнев

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Дальний Восток, Екатеринбург, Запорожье, Кавказ, Камчатка, Киев, Экспертиза, Кишинев, Крым, Москва, Нижний Новгород, Одесса, Пермь, Приднестровье, Севастополь, Челябинск, Абхазия, Днепропетровск, Донбасс, Львов, Поволжье, Ужгород, Урал, Харьков, Центр России, Юг России, В мире, Выборы, Конфликт на Украине, Культура, Общество, Политика, Россия, Русский Марш, Скандалы и происшествия, Спецпроекты, Технологии, Экономика, Интересные темы, Не могу молчать!,