российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
УНА-УНСО требует от СБУ «поработать» над российскими Интернет-СМИ. В их числе – РИА «Новый Регион»

Украинская националистическая партия УНА-УНСО сегодня в Киеве представила аналитическую записку, где фигурирует ряд ведущих российских Интернет-СМИ, которые, по мнению националистов, используются для продвижения российских интересов на Украине.

«Пророссийские интересы равны предательству Украины», – заявил на пресс-конференции глава киевского отделения УНА-УНСО Игорь Мазур.

Следует отметить, что в представленном националистами документе фигурируют РИА «Новый Регион», РИА «Новости», «Лента.Ru», «Росбалт» и другие ресурсы.

«Они определенным образом освещают события в Грузии по торговле оружием, по НАТО и другим темам. Есть сайты, которые более или менее объективно подают информацию, пытаясь учесть интересы Украины, а другие открыто демонстрируют пророссийскую позицию», – подчеркнул Мазур.

«Думаю, что у наших спецслужб не хватает финансов, чтобы поработать над ними», – отметил представитель УНА-УНСО.

От редакции РИА «Новый Регион». Следует отметить, что это далеко не первая информационная атака со стороны украинских националистов на «НР» и другие российские СМИ, работающие на территории Украины. Так, на днях украинская националистическая организация «Прорыв», базирующаяся в Приднестровье и тесно связанная с УНА-УНСО, через свой рупор «Лента.ПМР» обвинила «Новый Регион» в разжигании... мирового экономического кризиса.

Ссылка по теме:

УНА-УНСО: СБУ должна заняться «Росбалтом» и РИА «Новый Регион» >>>

РИА «Новости», «Новый Регион», «Росбалт» и «Лента.Ru» попали в «черный список» украинских националистов >>>

Lenta.Ru: УНА-УНСО составила список антиукраинских СМИ >>>

Ответственность за экономический кризис возложили на российские СМИ. Главный «виноватый» – «Новый Регион» >>>

«Росбизнесконсалтинг»: РИА «Новый Регион» продвигает интересы РФ на постсоветском пространстве >>>

Киев – Москва, Анна Сергеева, Михаил Дежнев

Киев – Москва. Другие новости 20.11.08

Украине нужно готовиться к ограничению поставок газа, – эксперт. / Григорович увидела «насильственную русификацию Крыма». / С наступающим Новым годом: Медведев требует от Украины долг за газ в размере $2.5 млрд.. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках