российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Во Львове около консульства России завтра проведут голодовку с требованием признать голодомор-геноцид

Активисты украинской организации «Молодежный националистический конгресс» намерены в субботу 22 ноября провести пикетирование консульства России во Львове с требованием к официальной Москве признать голод 1932-33 годов в УССР геноцидом.

Как заявляют организаторы акции, участники пикета намерены принести к зданию консульства по жмене зерна, что, по их мнению, будет символизировать «эшелоны хлеба, вывозившиеся с Украины».

«Чтобы лучше понять состояние людей в те трудные времена и почтить память жертв коммунистического режима, в 13:00 начнется голодовка, что будет длиться 33 часа и закончится в воскресенье в 22:00», – сообщают молодые националисты «изюминку» предстоящей акции.

Напомним, что в 1932-33 годах Львов и Западная Украина не входили в состав СССР.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 21.11.08

В Киеве могут закрыть «Союзпечать», а в киосках продавать сигареты. / США готовят расчленение Украины по югославскому варианту. / Министр иностранных дел Абхазии: Россия никогда не уйдет из Севастополя. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках