российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 10:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина будет распродавать стратегические предприятия для «мягкого прохождения кризиса»

Правительство Юлии Тимошенко возвращается к инициативе распродажи крупных промышленных предприятий страны. На этот раз украинский премьер объясняет это необходимостью получения средств в условиях экономического кризиса.

«Сегодня очевидно, что мы можем вернуться к проектам честной, прозрачной и конкурентной приватизации. Это может обеспечить привлечение сотен миллиардов инвестиций. Это обеспечит модернизацию, реконструкцию и переоснащение. Это даст возможность мягко пройти Украине кризис», – заявила Тимошенко сегодня на совещании в правительстве в Киеве, передает корреспондент «Нового Региона».

«Правительство и дальше будет работать абсолютно четко и стабильно, давая шанс Украине выходить достойно из кризиса», – пообещала Тимошенко.

Напомним, что в настоящий момент украинская сторона, по оценкам «Газпрома», имеет задолженность за потребленный газ в размере $2.4 млрд.

Накануне Украина получила кредит от МВФ для борьбы с экономическим кризисом. Ряд экспертов ранее заявляли, что для возврата кредита официальный Киев будет вынужден провести распродажу предприятий.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 25.11.08

Производители алкоголя просят премьера «заморозить» акцизы: обзор алкогольного рынка России, Украины и стран СНГ. / 25 ноября в Киеве ожидаются следующие события. / Никита Михалков в Киеве заявил, что благодарит Бога за Путина – он вернул России «былое величие и славу». Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках