российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В БЮТ уже подумывают согласиться на повышение цен на газ до $400

Повышение цен на газ до европейского уровня сначала приведет к негативным последствиям для Украины, однако в дальнейшем это будет благоприятным фактором для развития страны.

Об этом заявил депутат Верховной Рады Сергей Шевчук из Блока Юлии Тимошенко.

«Помня опыт наших коллег по Прибалтике, лучше месяц пережить шок после европейской цены на газ и потом жить спокойно, чем постоянно уступать нашему восточному соседу. Но для этого нам нужно скорректировать наши планы по энергосбережению», – цитирует парламентария украинская газета «День».

Напомним, что ранее «Газпром» заявил о возможности увеличения цены на газ для Украины в 2009 году до 400 долларов за тысячу кубометров.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 25.11.08

Посольство России: иск в суд за газовые долги – это нормально, Румыния ведь судится с Украиной. / Черномырдин: если Украина – суверенная страна, почему она все время не платит за газ?. / МИД Украины: Россия падает в опасную авантюру. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках