российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 14:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Гриценко: Украина уже не в первый раз передислоцирует войска на границу с Россией

Экс-министр обороны Украины Анатолий Гриценко считает абсолютно нормальными планы нынешнего главы военного ведомства Юрия Еханурова по переброске дополнительных войск в Крым и на Юг Украины.

«Генеральный штаб имеет право определять необходимость распределения тех военных частей и военных средств, которые необходимы для выполнения заданий обороны. Это делается постоянно. В свое время, будучи министром, по представлению Генштаба, я принимал решение о том, чтобы часть сил ПВО из Одесской области была передислоцирована в Донецкую область. Потом другое решение, которое было принято, но его реализовывал уже Ехануров, про передислокацию нашей артиллерии и систем залпового огня на Север, в Сумскую область и другие регионы», – рассказал Гриценко журналистам в Киеве.

Он также отметил, что все решения о передислокациях окончательно утверждаются верховным главнокомандующим – президентом Виктором Ющенко.

Как сообщал «Новый Регион», ранее министр обороны Юрий Ехануров заявил об угрозе территориальной целостности Украины.

Он также сообщил, что Украина намерена восстановить в Крыму ряд воинских частей, расформированных после распада Советского Союза.

«Сейчас говорят про то, что у нас Змеиный в судах. Севастополь подвергается большим сомнениям кое-кем. По Тузле уже давно говорили», – озвучил Ехануров список потенциальных угроз.

Киев, Анастасия Горбенко

Киев. Другие новости 26.11.08

«Наша Украина» открестилась от идеи создания в Крыму татарской автономии. / Тимошенко в долге за газ винит теплую погоду. / Тимошенко озвучила «последнее китайское предупреждение» Ющенко. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках