российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине операторы мобильной связи готовятся к повышению тарифов

Экономические издания Украины сегодня сообщают о том, что в ближайшем будущем операторы мобильной связи могут повысить тарифы.

Это связано с тем, что государственная компания «Укртелеком» намерена повысить в два раза стоимость доступа к своей сети мобильных операторов – речь идет о звонках с телефонов сотовых операторов на номера госкомпании.

«Поэтому повышение «Укртелекомом» своих тарифов, по мнению участников рынка, может привести к эффекту домино, когда другие компании начнут повышать соответствующие тарифы», – пишет газета «Дело».

«Если 'Укртелеком' повышает тарифы, то же самое могут сделать и мобильные операторы. Законодательных ограничений для этого нет»,– в свою очередь, в интервью газете «Коммерсант-Украина» заявил аналитик GfK Ukraine Глеб Вышлинский.

Газета «Экономические известия» пишет, что повышение тарифов может вызвать протесты со стороны клиентов операторов мобильной связи. Однако, если большие компании, такие как МТС и «Киевстар» достаточно безболезненно перенесут отток части клиентов, то для операторов «второго эшелона» (например, Life и «Билайн») в условиях кризиса отток покупателей связи может стать серьезным ударом.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 28.11.08

На Украине за 10 дней после повышения штрафов ГАИ собрало с водителей 7 млн. гривен. / Эксперт: Украина не получит ПДЧ НАТО, и это – повод задуматься о новой системе безопасности. / В Москве открылся второй за 100 лет Всероссийский съезд женщин. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках