российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Газета друга Ющенко опубликовала компромат на «земельную мафию» из БЮТ

Группа депутатов от БЮТ, возглавляемая народным избранником Богданом Губским, по незаконным схемам приобрела около 30 тысяч гектаров земли в Киевской области. Если с 1 января 2009 года на Украине будет отменен мораторий на продажу земли, тимошенковцы смогут заработать как минимум 10 миллиардов долларов.

Об этом сегодня пишет газета «Украина молодая», которую редактирует Петр Дорошенко, земляк и сподвижник Виктора Ющенко.

По данным издания, в группу «земельной мафии», помимо Губского, входят депутаты Сергей Осока, Валерий Писаренко, Игорь Савченко, Ульяна Мостипан и другие.

Газета пишет, что одной из схем завладения гектарами дорогостоящей земли были так называемые «долговые расписки» – когда земельные участки отчуждались у селян по решению суда якобы за долги.

Как отмечает издание, ни прокуратура, ни милиция до сих пор не реагирует на махинации депутатов из БЮТ.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 02.12.08

Как президент станет оленем. США заменят доллары на амеро? (ФОТО). / Русского медведя не разбудит даже «сухой закон» (результаты ОПРОСА ЧИТАТЕЛЕЙ «НР»). / Март-2009: какой будет цена на русскую нефть? ГОЛОСОВАНИЕ ЧИТАТЕЛЕЙ «НР». Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках